-
salvoknapp.
User deleted
Esattamente come è avvenuto a Doha, anche Bali inizierà con l'abbinamento tra giocatori e tenniste, dal quale dipenderà l'ordine di gioco delle varie giornate e la divisione in gironi.
Ecco gli abbinamenti:
1. NADAL ROMA abbinato a ----> MARION BARTOLI
2. MANU05 abbinato a ----> SAMANTHA STOSUR
3. ALMAGRO87 abbinato a ----> YANINA WICKMAYER
4. SUPERFA abbinato a ----> SABINE LISICKI
5. ELPIBEDEORO abbinato a ----> ANABEL MEDINA GARRIGUES
6. ALEX PEPPE abbinato a ----> MARIA JOSE' MARTINEZ SANCHEZ
7. BS31 abbinato a ----> SHAHAR PEER
8. ESPERTO WTA abbinato a ----> MELINDA CZINK
9. GISVA abbinato a ----> AGNES SZAVAY
10. INTER VOLKOV abbinato a ----> ARAVANE REZAI
11. AJDE abbinato a ----> MAGDALENA RYBARIKOVA
12. KNAPP_FAN abbinata a ----> KIMIKO DATE KRUMM
Quindi la divisione in gironi diventa:
GRUPPO A:
Nadal Roma (AUT)
Bs31 (RUS)
Ajde (AUT)
GRUPPO B:
Manu05 (SRB)
Alex Peppe (SWE)
Gisva (IND)
GRUPPO C:
Almagro87 (AUT)
Elpibedeoro (IND)
Knapp_Fan (RUS)
GRUPPO D:
Superfa (RUS)
Esperto WTA (SRB)
Inter Volkov (CAN)
PRIMA GIORNATA
Inter Vokov (CAN) b. Superfa (RUS) 7-7
Knapp_Fan (RUS) b. Almagro87 (AUT) 8-8
Ajde (AUT) b. Nadal Roma (AUT) 8-8
Manu05 (SRB) b. Gisva (IND) 8-7
SECONDAGIORNATA
Bs31 (RUS) b. Ajde (AUT) 8-4
Esperto WTA (SRB) b. Inter Volkov (CAN) 6-5
Gisva (IND) b. Alex Peppe (SWE) 7-0
Knapp_Fan (RUS) b. Elpibedeoro (IND) 10-5
TERZA GIORNATA
Bs31 (RUS) b. Nadal Roma (AUT) 5-5
Esperto WTA (SRB) b. Superfa (RUS) 5-4
Manu05 (SRB) b. Alex Peppe (SWE) 5-4
Almagro87 b. Elpibedeoro (IND) 4-2
CLASSIFICA GRUPPO A AL TERMINE DELLA TERZA GIORNATA
Bs31 (RUS) - 5
Ajde (AUT) - 2
Nadal Roma (AUT) - 2
CLASSIFICA GRUPPO B AL TERMINE DELLA TERZA GIORNATA
Manu05 (SRB) - 4
Gisva (IND) - 4
Alex Peppe (SWE) - 1
CLASSIFICA GRUPPO C AL TERMINE DELLA TERZA GIORNATA
Knapp_Fan (RUS) - 5
Almagro87 (AUT) - 2
Elpibedeoro (IND) - 1
CLASSIFICA GRUPPO D AL TERMINE DELLA TERZA GIORNATA
Esperto WTA (SRB) - 4
Inter Volkov (CAN) - 3
Superfa (RUS) - 2
SEMIFINALI SINGOLO
Bs31 (RUS) vs. Knapp_Fan (RUS) 13-17
Esperto WTA (SRB) vs. Manu05 (SRB) 0-13
FINALE SINGOLO
Knapp_Fan (RUS) b. Manu05 (SRB) 4-1
SEMIFINALI DOPPIO
Alex Peppe (SWE)/LucaMoggi (SWE) vs. Gisva (IND)/Superfa (RUS) 19-9
Almagro87 (AUT)/Psyduck81 (AUT) vs. Ajde (AUT)/Nadal Roma (AUT) 9-33
FINALE DOPPIO
Ajde (AUT)/Nadal Roma (AUT) b. Alex Peppe (SWE)/LucaMoggi (SWE) 8-4
Edited by bs lo iettatore - 9/11/2009, 15:37. -
.
Eh beh, Elpibe è quello che non vorresti incontrare mai, Knappa è Knappa
Bel girone :/. -
.
nuuu la pera no ...commento a caldo..azzo difficile . -
salvoknapp.
User deleted
CITAZIONE (almagro87 @ 2/11/2009, 20:19)Eh beh, Elpibe è quello che non vorresti incontrare mai, Knappa è Knappa
Bel girone :/
In effetti hai avuto il sorteggio più sfigato. -
.
non è vero ...poi ha avuto yanina...facciamo a cambio . -
.CITAZIONE (salvoknapp @ 2/11/2009, 20:53)CITAZIONE (almagro87 @ 2/11/2009, 20:19)Eh beh, Elpibe è quello che non vorresti incontrare mai, Knappa è Knappa
Bel girone :/
In effetti hai avuto il sorteggio più sfigato
Sono l'anello debole del mio girone
In linea teorica ce n'è uno per gruppo. -
Elpibedeoro.
User deleted
che girone i migliori tutti nel girone C...ingiusto . -
.
l'amico manu e l'outsider gisva, proprio un bel girone. in bocca al lupo a tutti ragazzi, speriamo di divertirci come sempre .